Как оформить дом в собственность без наследника - опции при купле-продаже с выписками из совхоза.

• г. Новосибирск

Какие варианты оформления дома в собственность при сделке купли-продажи с не вступившим в права наследником, когда на дом есть только выписки из уже не существующего совхоза на умершую хозяйку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил Германович

На первый взгляд ни каких, - если наследник не оформил дом в собственность, стало быть и продать этот дом он не может и договора купли-продажи на самом деле нет. Следует оформить наследство, а уже затеем распоряжаться жилым домом. Ищите других наследников, должны быть наследники следующей очереди.

Здравствуйте! Законных вариантов нет.

При регистрации сделки в Росреестре наследнику обязательно нужно будет предоставить правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство. Поэтому ждите 6 месяцев.

Вообще-то лучше этого не делать.

В теории договор купли-продажи, где указываются все обстоятельства и что оформление будет наследниками в срок...