Что делать, если горе-мастер изуродовал брови и не возвращает деньги - суд или Роспотребнадзор?

• г. Вологда

Изуродованы брови, горе-мастер деньги не возвращает, даже частично, на связь не выходит. Я составила с юристом претензионное письмо, отправила его через курьерскую службу. Если горе/мастер проигнорирует и это... что дальше делать, готовить документы в суд? А могу-ли я обратиться в Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да и в суд можете и в Роспотребнадзор.

Здравствуйте Марина, Да вы можете направить жалобу в Росп. если она ип или юр., ну а так вам нужно составлять иск в суд, с уважением!

Здравствуйте.

Да, Вы можете и в суд иск подать, и в Роспотребнадзор обратиться с жалобой. Документы из Роспотребнадзора могут помочь в суде, их можно предъявить в качестве доказательств. Также просить суд пригласить специалиста из Роспотребнадзора для дачи пояснений.

С уважением.

Можно обратиться и в Роспотребнадзор, но если хотите решить вопрос, то лучше обращаться в суд.