Подаю ходатайство на проведение судебной экспертизы, готовлю вопросы. Окончательные вопросы ставит суд? Меняет ли он что-то?

• г. Воронеж

Подаю ходатайство на проведение судебной экспертизы, готовлю вопросы. Окончательные вопросы ставит суд? Меняет ли он что-то?

Ответы на вопрос (1):

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.