Оплатила долг за ЖКУ, но получила иск на оставшуюся сумму - что делать?

• г. Пермь

Имею задолженность за жку, недавно на меня пришёл судебный приказ я его отменила, уплатила часть задолженности но организация вышла на меня с исковым на ту сумму что в судебном приказе без учёта оплаты, как быть? Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно, в суд предоставьте чеки по оплате.

Сама подача иска после отмены судебного приказа правомерна. Свои возражения и доказательства частичной оплаты вы сможете представить в судебном заседании.