И якобы он сейчас сделал доверенность на какую то компанию чтоб она перевела его деньги из Японии в Россию.

• г. Новосибирск

Один человек мне должен большую сумму денег. И не отдает! Говорит что у него есть деньги на счету в банке в Японии, но визу ему туда не дают, и поэтому он сам не может поехать и перевести оттуда деньги. И якобы он сейчас сделал доверенность на какую то компанию чтоб она перевела его деньги из Японии в Россию. А он уже мне тут переведет якобы. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - да. Просто неизвестно ни законодательство той страны, ни условия договоров.

Спросить
Пожаловаться

Более подробно можно или нет?

Спросить
Пожаловаться

Это вымогательство?

Один человек не отдает мне деньги, пока я не принесу ему мировое соглашение с моим сыном (он моему сыну должен большую сумму), и говорит принесите, он посмотрит, если его устроит, то он отдаст мне деньги которые должен мнею.

Перевел деньги через сбербанк онлайн со своего счета на счет друга, ему пришло смс что я перевел средства но они поступили на счет другого человека в банке говорят это моя вина, данные этого человека не дают говорят чтоб я искал его сам. Помогите что мне делать.

У меня такая ситуация мне кажется что меня развели на деньги парень попросил перевести другу денег потому что сам он не может у него карта с другого города и перевод будет идти долго Я перевела деньги и он мне прислал чек о том что мне перевел ту сумму которую я перевела.

Я продаю квартиру. Поехать сам не могу, дал человеку доверенность, так же дал расчетный счёт, на который перевести деньги. Так как собственников двое, соответственно и счета разные. Покупатели приобретают квартиру в ипотеку. Банк, в котором они кредитуются один, а у меня расчетный счёт в другом банке. Так вот представители того банка заявляют, что они счёт открывают только в своём банке, потом мой представитель должен деньги снять и отправить уже на тот счёт, который я ему дал. По словам сотрудников банка сами перевести деньги на мой счёт в другом банке (напрямую) они не могут. Вопрос - правомерны ли действия сотрудников банка? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

У меня такая ситуация. Один мне мало знакомый человек по работе, однажды попросил мне обналичить ему его деньги. (2000₽). Он у меня попросил карту, чтоб он мог перевести ко мне по смс банку, так как у него была утеряна его карта, как он говорил мне. я дал ему карту и он перевел 2000₽. говорил мне, что деньги его. Мы эти деньги сняли и я передал их ему. Потом выяснилось, от других людей, якобы переводивший деньги ко мне человек, без спроса взял телефон у другого человека и перевел ко мне. Теперь якобы пострадавший говорит что хочет написать заявление. Хотелось бы узнать, чего остерегаться и что лучше сделать? Потому что он переводил на мою карту!

У нас такая ситуация, человек должен крупную сумму денег, но отдать ее не может, у него в собственности есть автомобиль, но птс в залоге у банка... он предлагает нам поехать и у нотариуса оформить то, что машину он отдает нам, в счет долго, так как долги отдают в первую очередь физ лицам, а потом уже банкам... это возможно?

Хочу описать одну ситуацию: в одном из крупнейших банков россии на имя человека открыт счет без его ведома на этот счет пришла N-ая сумма денег. Служба безопасности банка блокировала операции по счету и вызвала человека на чье имя был открыт счет. Ему говорят что вот у него счет и на него пришли деньги якобы с америки. Ему показывают личный кабинет в интернет-банкинге. Он не знал о счете пока его не вызвала служба безопасности банка. В банке ему оформили дебетовую карту для это счета. Теперь он полноправный владелец счета. В банке сказали что могут обналичить эти деньги — но говорятчто лица которые их туда положили могут его найти. Теперь вопрос. Какой смысл открывать на чужое имя счет и ложить туда деньги если их не может забрать лицо их положившее? В чем подвох? Может кто-то сталкивался в своей практике с подобной ситуацией? Помогите советом как действовать человеку на чье имя открыт счет в данной ситуации с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте. Человек должен довольно большую сумму денег, отдавал деньги, но после одной сорри перестал давать. Сейчас отрицает что должен и говорит что нр копейки не даст. У меня есть его роспись в которой он сам написал - я взял деньги в долг у такого того человека и буду давать каждый месяц.

Моей маме позвонил сотрудник банка из отдела взысканий, сказал что со следующего месяца её дело передадут в суд, либо же можно сейчас на прямую перевести деньги на ссудный счёт и дело до суда не дойдёт, но в банке мне сказали, что на прямую деньги на такой счёт не переводятся, поэтому этот сотрудник настоятельно рекомендует перевести деньги ему, для того что бы он сам перевёл их на ссудный счёт, такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение