И якобы он сейчас сделал доверенность на какую то компанию чтоб она перевела его деньги из Японии в Россию.

• г. Новосибирск

Один человек мне должен большую сумму денег. И не отдает! Говорит что у него есть деньги на счету в банке в Японии, но визу ему туда не дают, и поэтому он сам не может поехать и перевести оттуда деньги. И якобы он сейчас сделал доверенность на какую то компанию чтоб она перевела его деньги из Японии в Россию. А он уже мне тут переведет якобы. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - да. Просто неизвестно ни законодательство той страны, ни условия договоров.

Более подробно можно или нет?