Можно ли избежать мобилизации. Египтянин получил гражданство России 3 года назад. Служил в армии Египта, 38 лет.

• г. Салехард

Можно ли избежать мобилизации. Египтянин получил гражданство России 3 года назад. Служил в армии Египта, 38 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Если стоит на учете то скоро пойдет повестка.

Препятствий для призыва по мобилизации нет.

Сказали прийти 21 ноября, в военкомат, не уточнили для чего. Какие варианты могут там быть 21 ноября? Сразу в это день могу забрать?

А у него нет никаких преференций, его призовут на службу, он гражданин России, и обязан исполнять все законы, в том числе и при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).