Победа в суде о возмещении ущерба - что делать дальше?

• г. Хабаровск

Я выйграла суд по гражданскому делу о возмещении ущерба после затопления квартиры, тепеиь не могу понять, сто мне делать. Написать заявление, чтобы получить Решение суда и копию решения, чтобы пойти к приставам или я должна в суде получить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

После вступления в силу решения суда (через месяц после его принятия) обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. И уже с листом к приставу.

Юлия, вы в суде должны получить исп. лист. Исполнительный лист выдают тогда, когда решение вступит в законную силу. Пишите заявление в суде. А далее как получите ис. лист направить сможете его в отдел суд. приставов.

1. После вступления решения в законную силу (30 дней с момента принятия решения в окончательной форме в случае если оно не обжаловано или с момента оглашения апелляционного определения, но в этом случае следует дождаться возвращения дела из апелляционного суда) подайте в суд рассмотревший дело заявление о выдаче заверенной копии решения суда и заявление о выдаче исполнительного листа;

2. После получения исполнительного листа подайте в отдел судебных приставов-исполнителей заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением оригинала исполнительного листа, заверенной судом копии решения суда, копии паспорта и банковской справки с реквизитами Вашего банковского счета.