Мужу 44 лет - операция в поясничном отделе позвоночника необходима из-за остеохондроза и грыжи диска L4-L5, L5-S1

• г. Москва

Мужу предстоит операция в поясничном отделе позвоночника. Диагноз: остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела. Грыжа диска L4-L5, L5-S1. Дегенеративный стеноз на уровне L4-S1. Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке в объеме декомпрессивно стибилизирующая операция на уровне L4-S1. Подлежит ли он мобилизации после операции и уставки имплантата?

Возраст 44 года.

Ответы на вопрос (2):

После импланта у него будет долгая реабилитация, исключающая военную службу.

Ему должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев это минимум, если будет установлено что он не годен к службе, то и мобилизации на будет. Хотя есть случае что военкоматы прямо закрывают глаза на болезни, в таком случае нужно обращаться в военную прокуратуру.