Два брата делят наследство - когда один отказывается, а другой выплачивает долю, может ли последний просить за квартплату?

• г. Выкса

Как быть в такой ситуации, два брата не дождавшись 1 месяца вступления в наследство, решили между собой один отказался от наследства, другой выплатил долю, теперь тот который выплатил просит за квартплату, это как нормально?

Ответы на вопрос (1):

Несоблюдение договоренностей вообще не норма.