Как защитить интересы ребёнка в суде - бывший муж и его новая семья подают иск на алименты для второго ребёнка

• г. Владивосток

Я получаю алименты на ребёнка 1/4 дохода. У бывшего мужа новый брак и родился ребёнок и его новая жена подаёт иск в суд на алименты своему сыну. Меня вызывают в суд. Я так понимаю чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, она указала в иске взыскать 1/4 дохода. Как я могу защищать интересы первого ребёнка чтобы не уменьшили алименты? В исковом заявление НЖ указала что она не живёт с мужем и он не помогает материально второму ребёнку. Но это не правда, с их стороны обман. Я по уважительной причине не работаю являюсь опекуном, нужно ли в суде говорить об этом? Помогите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, вам нужно подготовить Отзыв на иск, в котором написать, что не признаете иск, т.к. он направлен на ухудшение материального положения вашего ребенка, что бывший муж и его новая жена не развелись, продолжают жить одной семьей и т.д. Конечно это все нужно доказывать. Фото из соцсетей, свидетельские показания могут быть доказательствами. Также документальное подтверждение расходов, которые вы несете на ребенка.

За юридической помощью по подготовке отзыва для суда обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Конечно можно, и даже нужно. Наоборот у вас доп. расходы.