Заранее благодарен за правильный и оперативный ответ!

• г. Липецк

У меня есть доверенность на право продажи гаража (капитальный) . Могу ли я этот гараж продать своей жене или сыну или необходимо сделать передоверие на другое лицо. Какой налог мне предстоит уплатить при продаже. Место нахождения представляемого мне не известно. Срок действия доверенности не истек. Заранее благодарен за правильный и оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жене нет, это вы сами себе 1/2. Сыну можно, если он совершеннолетний. Налог платит собственник гаража, а не вы. Доверенность может быть давно отменена. Кроме того, если доверитель умер, дловеренгность прекратила свое действие. Также важно, когда выдана доверенность. На сделки с недвижимостью в учреждении юстциии часто просят "свежую" доверенность, хотя это незаконно, но тем не менее, могут для того, чтобы убедиться, что тот жив и не отменил доверенность..