Заранее благодарен за правильный и оперативный ответ!

• г. Липецк

У меня есть доверенность на право продажи гаража (капитальный) . Могу ли я этот гараж продать своей жене или сыну или необходимо сделать передоверие на другое лицо. Какой налог мне предстоит уплатить при продаже. Место нахождения представляемого мне не известно. Срок действия доверенности не истек. Заранее благодарен за правильный и оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жене нет, это вы сами себе 1/2. Сыну можно, если он совершеннолетний. Налог платит собственник гаража, а не вы. Доверенность может быть давно отменена. Кроме того, если доверитель умер, дловеренгность прекратила свое действие. Также важно, когда выдана доверенность. На сделки с недвижимостью в учреждении юстциии часто просят "свежую" доверенность, хотя это незаконно, но тем не менее, могут для того, чтобы убедиться, что тот жив и не отменил доверенность..

Спросить
Пожаловаться

На меня написал отец доверенность на продажу и та гаража, я в другом городе нахожусь, могу ли я написать доверенность по этой доверенности, или нужно чтоб отец написал доверенность на другое лицо чтоб продать гараж?

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Зравствуйте. Меня интересует перечень документов, подаваемых в МФЦ при оформлении купли-продажи гаража в ГСК по генеральной доверенности. На руках у продавца есть Свидетельство о праве собственности на гараж (на отца) . Нотариально заверенное согласие матери на продажу гаража. Генеральная доверенность на продажу гаража (на сына)

Мне хозяин гаража сделал генеральную доверенность на гараж с правом передоверия и перепродажи на моих условиях. По этой доверенности я не могу оформить гараж на себя. Скажите, пожалуйста, могу ли продать или оформить гараж на своего супруга?

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уваажением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

Какие документы необходимы при покупке-продаже гаража в кооперативе. Доверенность есть на право продажи и право собственности на гараж. Оформление через МФЦ.

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать гараж. Гараж и земля в собственности 1/2 доля. Доверенность есть от второго дольщика, что не против продажи гаража, но доверенности на землю нет. Смогу ли я продать гараж без доверенности на землю?

У меня есть доверенность дочери на продажу гаража. Могу ли я продать этот гараж моей 2-й жене? Жена не является матерью моей дочери.

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение