Как закрыть ИП после погашения долга через Госуслуги?

• г. Новосибирск

На Госуслугах выставили долг по ИП, судебный приказ. Долг погашен полностью (со счета карты сняли эту сумму) , соответствующие квитанции (выписку со счета) через Госуслуги отправила с обращением в ведомство. Долг с Госуслуг исчез. Что нужно в подтверждение получить, что я ничего не должна больше. Прекратить ИП как? Или автоматически закрывается?

Ответы на вопрос (1):

Вам должно на Госуслуги или почтой прийти Постановление об окончании исполнительного производства. Должно в течении 3 рабочих дней на Госуслуги. Если не придет, пишите через Госуслуги или сайт ФССП заявление о прекращении ИП, или идите к приставу на прием.