Как перевести сына из СИЗО в Краснодарский край - пошаговая инструкция

• г. Ейск

Мой сын сейчас находится в СИЗО-2 Вологодской области. Его осудили на 2,6 лет общего режима. На чьё имя написать заявление о переводе его колонию моему по месту жительства, Краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Если его недавно осудили, то он в СИЗО и ждёт распределение, и его направят в ИК ближнее к месту регистрации. 28 сентября 2020 года в силу вступил Федеральный Закон 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ». Эти изменения касаются осужденных к лишению свободы и к принудительным работам. Теперь эти осужденные смогут перевестись в исправительные учреждения, расположенные ближе к месту жительства своих ближайших родственников. Для этого понадобится заявление осужденного или его близкого родственника, но осужденный должен быть согласен. Далее ФСИН будет рассматривать есть ли возможность разместить осужденного в исправительном центре рядом с домом его близкого родственника. Будет возможность – осужденного направят, не будет – найдут ему другой исправительный центр, наиболее близкий к месту жительства его семьи. (Ч. 2–1 ст. 60-1 УИК РФ). Только что осужденного к принудительным работам будут направлять в наиболее близко расположенный исправительный центр, где есть возможность его разместить.

Здравствуйте. Данными вопросами занимается ФСИН России в Москве. 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14. Если нужна будет помощь в вопросе, напишите - займусь.