Надо ли изменять приказ о возложении обязанностей на охрану труда при смене должности?

• г. Воронеж

На сотрудника возложены обязанности по ведению охраны труда. В процессе работы сотрудника переводят на другую должность. Нужно ли вносить изменения в приказ на возложение обязанностей в связи со сменой должности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

О переводе на другую должность у Вас должно быть согласие работника, доп.соглашение к трудовому договору и отдельный приказ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не вносить изменения в приказ, а издать приказ о переводе на новую должность и ознакомить сотрудника, необходимо его согласие на перевод.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги, очередной кандидат в черный список. Не отвечайте.

Ваш ответ на вопрос №19844601 бесполезен для меня

Спросить
Пожаловаться

..нет смысла менять, а новый приказ о возложении с...числа.

Спросить
Пожаловаться

Интересует приказ о возложении обязанностей кассира. Сделала приказ на работника "в связи с отсутствием в штате предприятия должности кассира возложить обязанности на начальника ОК...". Можно ли в приказе на прием указывать должность "бухгалтер с возложением обязанностей кассира" или "начальник ОК с возложением обязанностей кассира"? Если да, то получается в первом случае возложение обязанностей кассира не отразится в трудовой книжке, а во втором будет указано. Правильно?

Вышла на работу за сотрудника в декретном отпуске. Не на её место, а заключив ТД на другую должность за штат. В штате сотрудник была секретарем, и на неё была возложена обязанность по ведению воинского учёта. Во время декретного отпуска обязанности по ведению воинского учёта были возложены на меня. Сотрудник выходит из декретного отпуска. Меня оставляют на моей должности по ТД. Могу я и дальше осуществлять воинский учёт, или работодатель обязан возложить эти обязанности на сотрудника, которая осуществляла их до декрета?

На меня возложили обязанности начальника цеха, которого нет, уволился. Подбирают нового. Моё согласие есть. Скоро будет месяц моего возложения. Я хочу отказаться от возложений. Как правильно это оформить и могу ли вообще, на какую статью ТК ссылаться. При этом сохранив свою должность, я в должности старшего мастера с возложением обязанностей начальника цеха? Спасибо.

По приказу о сокращении должности из штатного расписания дата 01. 08.2021, если сотрудник, чья должность сокращается, уйдёт в отпуск, нужно вносить изменения в приказ, ведь, когда он выйдет, его нужно будет уволить, а как уволить, если по приказу из штатки эта должность должна быть исключена?

Состоим в СРО, представители СРО просят предоставить им приказ о возложении обязанностей ГИП на сотрудников, у нас в штатном расписании нет должности ГИП. Вопрос: Как лучше сформулировать текст приказа? Во исполнении каких нормативных актов производим возложение обязанностей. И как мы возлагаем обязанности должности непредусмотренной штаткой, может быть использовать слово "уполномочиваем" ?

Могут ли заместителя командира полка отправить временно проходить службу в другую воинскую часть на нижестоящую должность заместителя командира батальона?

Если в Указе Президента РФ от 16.09.1999 г. N 1237 (ред. от 31.12.2021 г.) (вместе с Положением о порядке прохождения военной службы) в Ст. 12 Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности:

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает: а) вакантной (незанятой) воинской должности с его согласия (ВРИД); б) невакантной (занятой) воинской должности в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (ВРИО).

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на этутвоинскую должность.

Назначают на ВАКАНТНУЮ должность!

Имеют ли право?

Мой руководитель возложил на меня дополнительные обязанности по другой должности (был оформлен приказ о возложении этих обязанноятей) , но этой должности в штатном расписании нашего отдела нет, а есть в другом отделе. Я выполняла согласно приказу руководителя эти обязанности в течении девяти месяцев.

Могу ли я требовать такую же сумму з/платы за отработанное время какую получают сотрудники отдела где есть эта должность в штатном расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в организации обязанности главного бухгалтера были возложены на генерального директора приказом о назначении генерального директора, необходимо ли вносить изменения в приказ о назначении или готовить новый приказ в связи с принятием на должность бухгалтера нового человека?

Скажите не нарушает ли вышестоящий уполномоченный орган при создании приказа на сокращении со следующей формулировкой: ввести должность, с возложением трудовых обязанностей ведения кадрового делопроизводства, выполнения функций контрактного управляющего, ведение претензионно-исковой и договорной работы, СОКРАТИВ должность специалиста по кадрам?

Исполнение обязанностей вакантной должности было возложено дополнительным соглашением. Принят на вакантную должность на постоянной основе другой человек. Надо ли дополнительное соглашение с исполняющим обязанности, чтобы вернуть его к прежней дожности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение