Частичная мобилизация - на что может рассчитывать муж возрастом 37 лет, не служивший в армии?

• г. Ханты-Мансийск

Мужу 37 лет, в армии не служил. В военном билете стоит запись 837037-А, категория запаса 2. Подлежит ли он частичной мобилизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежит мобилизации.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.