Как через суд потребовать исправления или оплаты исправления?

• г. Москва

Наняла частника на ремонт комнаты без договора. Имеются недостатки по качеству исполнения. Как через суд потребовать исправления или оплаты исправления? Как доказать в суде наличие некачественного исполнения?

Ответы на вопрос (3):

Юта, правильно подготовить иск и добиться положительного для Вас результата поможет юрист, обратитесь очно, объясните всю ситуацию подробно. При желании звоните.

В вашей ситуации, по всей видимости, потребуется экспертиза, и свидетели. Одна не справитесь, обращайтесь за помощью к специалисту. И подумайте о соразмерности затрат. Так ли значительны недостатки, и не проще ли сумму, которую вы заплатите юристу за юридические услуги, доплатить мастеру, и исправить существующие недоделки в ремонте.

Юта, если без договора, то непонятно вообще - о чём Вы с ним договаривались? какое должно быть качество?