В каких случаях накладывается арест на единственное жилье должника?

• г. Краснодар

В каких случаях накладывается арест на единственное жилье должника?

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности. Только приставы с ним ничего сделать не могу, раз это единственно жилье, кроме ареста.

Запрет на регистрационные действия, если собственник не платит приставу по долгам.

Арест в целях реализации имущества, тож также.