Подача иска в мировой суд по клевете - возможно ли привлечь админа чата к ответственности?

• г. Москва

Хочу подать иск в мировой суд по клевете. На странице ватсапа, в чате " родители района" меня оклеветала подписчица чата. На нее я подаю в суд по ст.128.1 УК РФ. Можно ли мне в этом же иске привлечь к административной ответственности админа чата, на страницах которого клеветница разместила ложную информацию обо мне?

Ответы на вопрос (5):

Хочу подать иск в мировой суд по клевете. На странице ватсапа, в чате " родители района" меня оклеветала подписчица чата. На нее я подаю в суд по ст.128.1 УК РФ. Можно ли мне в этом же иске привлечь к административной ответственности админа чата, на страницах которого клеветница разместила ложную информацию обо мне?

Лариса! Судя по вопросу Вам ВООБЩЕ ВСЁ МОЖНО!

Администратор чата не может наверняка знать достоверность или ложность информации.

Ради такого иска, я готов временно отступить о своего принципа, не связываться с Москвичами и Питерцами.

"Метка" Подробнее ➤ Коллеги - пользователь "полезный и благодарный". Все же принцип важнее.

А что, админ чата тоже на вас клеветал?)))