Могу ли я подать заявление о пересмотре суд. мед.экспертизы на тяжкие телесные повреждения после второй операции?

• г. Санкт-Петербург

Я ехала в такси. В нас врезалась другая машина. В резульате у меня сложный перелом ключицы. Сделана операция под общим наркозом. Вставлена металическая пластина. Судебно медицинская экспертиза признала средние телесные повреждения. Права ли она? Мне предстоит ещё одна операция - извлечение мет. пластины. Могу ли я подать заявление о пересмотре суд. мед.экспертизы на тяжкие телесные повреждения после второй операции?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании компенсаций в судебном порядке можно, и скорее всего будет нужно, провести судебную экспертизу для определения степени тяжести повреждений. Однако количество операций относится к последствиям и расчет для взыскания тоже должен быть соответствующий.