Изменение названия иска перед рассмотрением дела - законность и возможные последствия.

• г. Москва

После подачи иска в суд я обнаружила, что в материалах суда мой иск значится не "иск о защите прав потребителей", а "иск о защите права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, услуг и предприятий". Я считаю, что изменение по своему усмотрению сотрудником суда, ещё до рассмотрения дела, названия иска, вносит путаницу в его толкование и затрудняет поиски материалов иска в суде. Должна ли я в судебном заседании представить ходатайство об изменении названия иска либо устно заявить ходатайство? И законно ли вмешательство в материалы иска сотрудниками, как я полагаю, экспедиции суда? Какая статья закона регулирует такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Суд определяет предмет иска, вид отношений и закон подлежащий применению исходя из содержания иска, а не из его названия.