38-летний рецидивист - подлежит ли мобилизации с категорией В?

• г. Москва

Мне 38 лет. Нахожусь на условном сроке ещё год по статье 172 ч 2, ещё я ни проходил службу и подготовку в армии, у меня категория В, подлежу ли я мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Не могут мобилизовать пока судимость не будет погашена.

Иван, здравствуйте. Нет Вас Не мобилизует, во сколько у вас ещё не погашена судимость.