Как получить подтверждение о пересылке денежных переводов через Форсаж - невозможность получения на почте и возможные альтернативы.

• г. Симферополь

Ситуация такая: в 2016 году я пересылал денежные переводы системой Форсаж (безадресный перевод) в Санкт-Петербург. Сейчас мне нужны подтверждения о том, что я пересылала деньги, а человек их получил в Санкт-Петербурге. Чеки сохранились. Обратилась на почту, чтобы дали справку-подтверждение о данных переводах. Но мне было отказано, так как сроки хранения данных документов на почте хранятся 5 лет, сроки истекли. Неужели нет никакой электронной базы? Возможно ли получить от них данную информацию? Можно и на что-то сослаться?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, по закону вы платежнач декиентацтя хранится, не более пяти лет.

Подтверждением перевода является чек.

Он у Вас есть. Можете запросить информацию о том, какова была форма, соответствует ли требованиям на тот год.