Банк отказал в страховке кредита из-за перенесенного обширного инфаркта с зубцом Q

• г. Чита

Банк отказал в страховке по кредиту после перенесенного инфаркта миокарда обширного с зубцом Q. Мотивируя тем, что это не подходит под страховой случай. Должен быть диагноз инфаркт без зубца Q и без изменений на экг. Но ведь с зубцом, это обширный, а без зубца, это микроинфаркт без осложнений.

Ответы на вопрос (2):

Ответить на Ваш вопрос не зная условий страхования никто не сможет.

О страховом случае Вам следует заявить в страховую компанию, которая застраховала кредит.

В случае отказа в осуществлении страхового возмещения Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.