Взыскание компенсации у СДЭК - задержка отправки документов привела к убыткам получателя

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму можно взыскать с транспортной кампании СДЭК, если они отправили документы по ошибке в другой город и из-за этого увеличился срок доставки? А так же данные документы в дальнейшем должны были быть отправлены в другую страну и получатель из-за задержки понес большие денежные затраты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия и сроки доставки, неустойку, оговорённую в договоре. Если нет договорной неустойки то взыскивайте по ст. 395 ГК+ убытки.