Что делать, если вас обвиняют в краже телефона, который вы нашли на реке?

• г. Пермь

Я нашел телефон на речке и оставил себе ну незнал кто потерял поченил его и продал а на меня написали заявления о кражи что я его у крал ну я даже незнаю ту женщину и не отдыхал сней и как мне быть с этим.

Ответы на вопрос (2):

Ну написали заявление, и что дальше? К вам какие-то требования предъявляют или что? Мало ли кто что написал.

Это и есть кража. Судебная практика по таким делам имеется, и она не в вашу пользу. Находку нужно было сдать в отдел полиции или в органы администрации. Возмещайте потерпевшей вред и попробуйте примириться.