Ребенок живет с бабушкой. Мама живет отдельно в другом городе и папа ребенка тоже. Можно ли переоформить пособие на бабушку.

• г. Москва

Ребенок живет с бабушкой. Мама живет отдельно в другом городе и папа ребенка тоже. Можно ли переоформить пособие на бабушку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Бабушка не является членом семьи, на которую выдано пособие.

Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Если родители не исполняют своих родительских обязанностей, то их могут лишить родительских прав. А бабушка может обратиться туда же с заявлением о назначении её опекуном (попечителем).

А если просто дать реквизиты бабушкиной карты?

"Просто дать реквизиты" карты не получится.

Вы должны предоставить справку банка о принадлежности счета.

Пособия приходят не на карту, а на расчетный с чет, который привязан к этой карте, так как бабушка не является родителем ребенка, то детские на ее счет поступать не будут.