Кто проводит обыск в квартире и нужен ли следователь для этого?

• г. Курск

Кем проводится обыск в квартире? Пришли сотрудники полиции с постановлением об обыске и провели обыск. Должен ли следователь учавствовать в обыске? Или достаточно постановления и полицейских чтобы провели они обыск?

Ответы на вопрос (1):

Должен ли следователь учавствовать в обыске? Или достаточно постановления и полицейских чтобы провели они обыск?

Обыск может и опер провести, без следователя.