Муж-военнослужащий получил травму во время учений - будет ли временно не годен к службе?

• г. Чита

Мужа мобилизовали, на учениях получил травму в виде перелома большого пальца на ноге.

Лежит в медчасти 14 дней, лечение в виде уколов окончено, снимки сделали, не зажил палец, имеет ли он право просить медосвидетельствование на смену категории годности на «г» временно не годный или он будет находится в части до полного выздоровления?

Ответы на вопрос (2):

Вы смеётесь что-ли? ни кто её ему не сменит, из-за поломанного пальца на ноге.

Ну закон говорит об обратном, не такой Вы значит хороший юрист, если отвечаете не разобравшись в вопросе, перелом серьезный, каким образом он будет носить военную обувь ближайшее время, после любого перелома нужна реабилитация …

А вопрос - то свой сами читали? ОН О ЧЁМ? О том как обувь носить, или о смене ему категории годности? Или вам всё равно, что ляпнуть?