Что делать, если задолженность по кредиту в Почта банке была передана в Филберт и грозит суд и взыскание имущества?

• г. Воронеж

Брала кредит в Почта банке в марте 2017 года, сейчас пришло письмо о том что в декабре 2019 года моя задолженность была передана в Филберт. Угрожают судом и взыманием имущества. Как реагировать?

Ответы на вопрос (3):

А как вам реагировать? Берёте чужие заёмные средства, не возвращаете их, да ещё и как вам реагировать? НЕТ СЛОВ! Защищайтесь в суде. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Можете платить, а можете дождаться обращения с иском в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске сид.

Здравствуйте Светлана. Поддерживайте связь с коллекторской конторой. Попросите все документы-основания передачи долги и расчёт суммы долга.

Если не дадут - посылайте куда хотите послать. В суде так и скажите, что документы не дают.