Как вернуть ошибочно переведённые деньги на номер телефона Мегафон на свою карту - варианты и законные права

• г. Самара

Перевела ошибочно деньги на счёт телефона мегафон, а хотела на карту по этому номеру телефона. Написала обращение с просьбой возврата средств на карту и вот уже месяц моё заявление на рассмотрении. Сначала говорили 10 дней ждать, потом 30, 45.. Просить денег у владельца номера не вариант. Можно ли по закону с мегафона получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, конечно можно, в судебном порядке, для чего до обращения в суд, направьте в адрес мегафона претензию заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления (ст. 3, ст., ст. 131 ГПК РФ).