Я хочу приобрести машину, но она снята с учета в связи со смертью владельца, а его сын в наследство еще не вступил.

• г. Москва

Ответ на такой вопрос. Я хочу приобрести машину, но она снята с учета в связи со смертью владельца, а его сын в наследство еще не вступил. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам слдеует пождать 6 месяцев, когда наследник оформит свое право собственности и надлежащим образом осуществить сделку купли-продажи. Там могут быть и другие наследники, так что не рискуйте.

Подождать оформления прав на автомобиль, т.к. сейчас даже сложно сказать. кто будет являться собственником автомобиля (возможно, найдутся и иные наследники). С уважением,