Выход на УДО и сокращение срока - зависит ли от записи парня в отцы ребенка?

• г. Рязань

Парень сидит в тюрьме. Ребенка на него не записывала. Сидит по статье 228. Можно ли ему выйти по УДО и снизят ли срок, если вписать его отцом ребенка?

Ответы на вопрос (4):

По УДО можно выйти любом, при отбытии определенного срока наказания.

Снизить срок возможно (незначительно) при обжаловании приговора в установленном законом порядке.

Ну и самое главное - без его личного присутствия Вы его отцом в свидетельство о рождении не впишите.

Конечно, в порядке ст.79 УК РФ Ваш парень может выйти по УДО. А вот срок при указанных Вами обстоятельствах ему уже не снизят.

Здравствуйте Марина. По удо может выйти.

Здравствуйте. Удо не зависит от отцовства. Оно зависит от того отбыл ли осужденный часть срока указанную в ст. 79 УК РФ и соответствует ли его поведение критериям для УДо указанным в части 1 и 4 указанной статьи.