Возможно ли получить УДО по статье 228 часть 2, если отбыто 2/3 срока и преступление совершено впервые?

• г. Казань

Задала вопрос 29.10.2012 Можно ли рассчитывать на УДО по статья 228 часть 2, если человек отсидел 2/3 срока и если он совершил преступление 1-ый раз? - ответа не нашла. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Можно расчитывать на возможность подать ходатайство

Обращайтесь с ходатайством об условно-досрочном освобождении и если за время отбытия срока нет нарушений, а еще лучше если есть поощрения, то возможно ходатайство будет удовлетворено.