Проблема счетчика электроэнергии - почему я должна заплатить два раза?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, в феврале этого года я обнаружила неисправность счетчика, ходила в энергосбыт, мне сказано было не передавать показания а платить пока что по нормативу, около трёх тысяч рублей я платила все пол года, в августе месяце мне заменили на умный счётчик, при этом ни актов ни паспорта на новый электросчётчик мне не предоставили, но теперь оказалось что за старый счётчик я должна 7200₽ и за новый счётчик 2600₽

Как мне быть в такой ситуации, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Обратитесь в энергосбыт с перерасчётом электроэнергии (письменно). Копию обращения сохраните. В том случае, если Вам откажут в перерасчете обращайтесь в суд.