Столкновение на перекрестке - спор о знаке Стоп и Белая стрелка на синем фоне

• г. Сыктывкар

Обоюдное ДТП, обе машины выезжали с второстепенной на главную дорогу с двусторонним движением, оппонент ссылается, что не выезжал с дворовой территории, где установлен знак "СТОП" и "БЕЛАЯ СТРЕЛКА НА СИНЕМ ФОНЕ", а разворачивался перед ней, то есть за знаком, о котором он не знал. ГИБДД при составлении протокола знак в описание ДТП не внесли. Я знал об этом знаке, так как он установлен более 10 лет, хоть и не местный и бываю проездом в этом городе. Мое мнение, что виновен он, а не я. Прав ли я?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, как произошло ДТП, Вы только описываете его действия. Приходится додумывать. Нужно ознакомиться с административным материалом.

Здравствуйте. Чтобы ответить, есть ли вина в нарушении ПДД в Ваших действиях, необходимо изучить все документы по этому делу. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалами дела, и сфотографируйте их. Затем обратитесь к выбранному Вами юристу на сайте для оценки возможности обжаловать в суде постановление, вынесенное в отношении Вас, и перешлите ему документы. Услуга платная.

Добрый вечер, вам необходимо предоставить документы, что бы сделать анализ, тогда получится дать полноценный ответ, как минимум в постановление будет зарисована схема ДТП.