Газовый счётчик просрочен и есть задолженность - как избежать отключения газа в квартире с ребенком?

• г. Симферополь

Прислали письмо что газовый счётчик истёк срок эксплуатации и есть задолженность, позвонил мне сказали поверка 3500, замена 5000, у меня нет на данный момент таких средств, в квартире несовершенный ребенок, они сказли что отключат через 20 к. д.,что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в РСО, ссылаться на семейные обстоятельства, заключать соглашение с РСО о графике погашения задолженности. Счетчик менять не обязательно, достаточно того, что он пройдет поверку.

Добрый вечер. Обычно до отключения редко доходит. Расчет будет производиться с момента срока замены счетчика не по его показаниям, а по средним показателям плюс, если есть газовая плита, по количеству прописанных в квартире.