Через какое время идет погашение судимости по статье 174 УК Беларуси части 1? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Через какое время идет погашение судимости по статье 174 УК Беларуси части 1? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По уголовному кодексу Республики Беларусь:

Ч.1 ст. 174 УК (уклонение от уплаты алиментов) относится к категории преступлений не представляющих большой общественной опасности.

В соответствии с п.2 ч.1 ст. 97 УК РБ, Судимость погашается: в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний.