Вопрос: Почему сотрудники Загса выдали справку на получение единовременного пособия только на одного ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы. Беременность первая и многоплодная. На 26 неделе произошли преждевременные роды. Первый ребёнок умер на 4 день, а второй через месяц. На руках имею два свидетельства о рождении и о смерти. Вопрос: Почему сотрудники Загса выдали справку на получение единовременного пособия только на одного ребёнка? Должна ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сотрудники правы, мат.капитал - нет.