Ликвидатор ЧАЭС против ЛНР - как защитить право на пенсию в 15000 грн?

• г. Луганск

Имею статус ликвидатора на ЧАЭС. Постоянно проживал на вновь освобожденной территории ЛНР. В Украине получал пенсию 15000 грн. Сейчас, в ЛНР, мне отказались платить такую сумму пенсии. Как я могу отстоять свои права на выплату такой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Нужно получить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.