Могу ли я быть призванным в армию РФ после получения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Позвольте поинтересоваться!

Я парень мне 18 лет, в армии не служил, не подавал документы после школы, у меня украинское гражданство...

Если я сделаю себе гражданство РФ, могут ли меня презвать в военкомат либо служит в армию?

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут. Служба в армии - это обязанность гражданина РФ.