Как написать отзыв о взаимодействии с МФО при просрочке долга в 120 дней и передаче его в коллекторские агентства

• г. Мурманск

У меня просрочка 120 дней перед МФО, хочу написать отзыв взаимодействия с должником (тоесть со мной). Но некоторые МФО передали долг в коллекторские агентства. Так вот вопрос на чей адрес надо отправлять письма на адрес МФО или на адрес коллекторского агенства? И не будут ли тревожить третьих лиц, если я писала уже отзыв взаимодействия в МФО? Если письмо письмо отправлено в МФО передают ли его при продаже долга коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вариантов передачи долга коллекторам может быть два: - могли продать долг коллекторам; или - коллекторы взыскивают по агентскому договору от МФО. Этот момент нужно выяснить, тому и направлять.

После отказа по закону тревожить не должны, но не всегда соблюдают.

1. лучше всего написать письма в обе организации, так больше шансов на успех.

2. если вы подавали заявление о взаимодействие то не должны никого креме вам беспокоить но бывают разные ситуации

3. могут и не передать, так как остается на порядочность Мфо.

Лучше писать в обе организации, т.к. долг могли продать коллекторам, а могли просто поручить взыскание в свою пользу.

Однако, данное письмо вовсе не означает, что вас перестанут тревожить.. Не соблюдают они в большинстве законодательство. Более того, часто используют незаконные методы, - в виде запугивания, размещения непристойной информации в соц. сетях и т.п. Сразу заявление в полицию и приставам в этом случае писать нужно.