Можно ли провести газ инвалиду 3 группы за счет государства или частично? И как это сделать?

• г. Краснодар

Можно ли провести газ инвалиду 3 группы за счет государства или частично? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Да, можете, также каждый регион может установить размер субсидии самостоятельно.

Закон устанавливает определенную категорию лиц, которые имеют право на льготу при подключении газа к частному дому или квартире. К ним относятся люди, достигшие пенсионного возраста, инвалиды первой, второй и третьей группы, многодетные семьи, ветераны, а также вдовы ветеранов боевых действий, блокадники и ликвидаторы аварий АЭС. Также на льготы имеют права малоимущие семьи.

Непосредственно обращайтесь в Горгаз, на улицу Индустриальную 68