Отказ банка от предоставления счета, привязанного к кредитной карте - законность действий

• г. Салехард

В банке открыта кредитная карта, на мой запрос предоставить мне счёт к которому привязана карта, банк отвечает что не открывает такие счета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете в личном кабинете онлайн банка посмотреть данные о карте и счете.

Здравствуйте! Конечно, это незаконно со стороны банка, так как договор банковского счёта — это двухсторонняя сделка, банк не может открыть счёт на имя человека без его согласия

ГК РФ Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

Также в банке можете попросить выписку по карте, например запросить для налоговой декларации, банк обязан выдать.

Здравствуйте Анна! Банк "Тинькофф"?

Банк сказал что не открывает счёт к кредитной карте и его нет.