Пришло исполнительное производство на долг в банк Русский стандарт 12 летней давности, что то можно сделать?

• г. Иркутск

Пришло исполнительное производство на долг в банк Русский стандарт 12 летней давности, что то можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы о суде знали? Судебный приказ получали?

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы легко его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Ознакомьтесь с исполнительным производством, в рамках какого документа его возбудили.

От этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

Судебные акты, которые вынесены без Вашего присутствия отменяются. Заявляется срок исковой давности.

Если это старый исполнительный документ, заявление о незаконности вынесения постановления.

Подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Если Вы не получили судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, то следует его получить на руки и в установленный законом срок написать заявление в суд, вынесший судебный приказ, о его отмене.

Здравствуйте.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Копию документа можно получить у приставов или в суде, возражения подать в течение 10 дней с момента получения.

С уважением.

Там видимо судебный приказ был, востсановаливать сроки на отмену и просить его отменить, потом ждать суда в общем порядке и просить применить сроки давности. С такими сроками можно полностью отбиться скорей всего.