Что делать при получении соглашения об урегулировании убытка после первичного осмотра автомобиля?

• г. Москва

Произошло дтп, я обратилась с страховую компанию виновника. Был проведён первичный осмотр автомобиля и мне выслали соглашение об урегулировании убытка в котором прописана сумма выплаты. Должна ли я подписать этот документ, если у нас назначен второй осмотр автомобиля уже на подъемнике. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Устраивают условия соглашения, подписывайте, не устраивают, не подписывайте.

Смотрим на подъемнике и потом читаем соглашение.

Вы вправе отказаться или написать им обращение о том, что будете подписывать акт после полной дефектовки авто.

Законом ОСАГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО подписание соглашения между страховой компанией, и потерпевшим. Поэтому подписывать, или не подписывать этот документ - Ваш выбор, но не ОБЯЗАННОСТЬ. Просто надо понимать, что подписав его, Вы соглашаетесь на прописанную там сумму ущерба, и её увеличение в будущем...у нас назначен второй осмотр автомобиля уже на подъемнике...вызовет отказ страховой компании в дополнительной выплате.