Могут ли заблокировать счета второго ООО из-за долгов первого, где я являюсь генеральным директором?

• г. Москва

Я учредитель двух ООО в одной из них я генеральный директор у нее есть могут ли из-за долгов ее по налогам, заблокировать счета второй где я не директор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, там где у ООО есть долги, могут заблокировать счета, там где у ООО нет долгов, не могут. Только по решению суда и в рамках субсидиарной ответственности вас, как учредителя. Но это вопрос не простой.