Как доказать невиновность, когда подруга попала в больницу после употребления таблеток, которые не были предложены моей дочерью?

• г. Краснодар

Как доказать невиновность? Моей дочери 16 лет. Она подружилась с девочкой 12 лет.

В день похорон деда этой подружки она прибежала к мой дочери. Та хотела её как то успокоить. Разговаривала и сказала, что в таких случаях мама даёт ей таблетку. В итоге подружка выпила такие таблетки и попала в больницу. Теперь моей дочери грозит обвинение в до видении до суицида. Что делать и как доказать, что умысла не было, если девочка под давлением родителей сказала, что моя дочь ей предложила выпить таблетки. Но предложения не было.

Ответы на вопрос (7):

Из вашего вопроса не следует, что имело место доведение до суицида. Возможно, что вы что-то неверно поняли или вопрос изложили некорректно, но доведение до суицида - это не то, о чем вы написали.

Здравствуйте! Опять же нужно с материалами дела знакомиться. Не зная сути дела сложно что то оветить.

Вы не обязаны ничего доказывать. Фантазии 12 летнего ребенка не повод для обвинения.

Лана, вопрос непростой и точно не ответить, не зная всех обстоятельств дела. Либо нужно все отрицать, если ещё не допрашивали либо искать другую тактику.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.

Добрый вечер, Елена, для того что бы дать полноценный отвеТ, НУЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ, и того что вы написали, я не увидел места доведения до суицида. Можете обратиться в личку, для более детального разбирательства.

Если подумать, то можно найти варианты как отстоять свою позицию. Хорошо если не давали никаких объяснений.

Девочка призналась в больнице, что она хотела покончить жизнь самоубийством. Что ей для этого дала таблетки моя дочь.