«Условный срок и домашний арест после суда по статье 162 ч.2 - проблемы с вступлением приговора в силу»

• г. Благовещенск

Здравствуй у меня был суд 6 октября 2022 года стать 162 ч 2 в группи лиц по сговор мне дали условный срок 3 года а домашний арест ещё не отменили приговор должны в силу в ступить. А друга посадили на 7 лет вот он щас на сизо пишит ипиляцию не помню как называется из за этого приговор не может в ступить в силу у меня не каких больше судов не будет из за этого то что он пишит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, апелляционная жалоба второго осужденного "заморозит" срок вступления приговора в законную силу и для вас в том числе. В данном случае приговор вступит в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Дмитрий! А что Вы от нас хотите?

Дмитрий здравствуйте

Суд по апелляции вашего друга может вернуть дело в суд первой инстанции и вас будут судить заново. А может оставить без изменения.