Имею ли право на материнский капитал, если у нас приобретенное гражданство?

• г. Москва

Скажите, имею ли я право получить материнский капитал (у нас двое усыновленных детей 2009 г.р. и 2010 г.р.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На сайте пенсионного фонда указано:

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

ссылка на сайт пенсионного фонда РФ: http://www.pfrf.ru/family_capital/