Муж отправлен на обучение по мобилизации, а бронь от предприятия выдали только спустя 3 недели - как долго будет проходить процесс обжалования призыва и как вернуть призванного к месту проживания?

• г. Иркутск

Муж был отправлен по мобилизации 27 сентября в Новосибирскую часть на обучение. Бронь от предприятия нам выдали только 18 октября вечером. Утром 19.10 мы подали заявление на Госуслугах и в администрацию.

Заявление на Госуслугах в статусе "Направлено на исполнение" от 19.10 10:46 (Крск).

После 22.10. их планируют отправлять в Крым - боимся не успеть завершить процесс обжалования и отмены призыва до отправки. Подскажите пожалуйста:

---Сколько может длиться обжалование призыва и как будет произведен возврат призванного к месту проживания? Мужу надо дождаться какого-то приказа от Командира воинской Новосибирской части?---

Ответы на вопрос (2):

С момента принятия решения призывной комиссии до вступления в законную силу судебного постановления по делу о его оспаривании в строгом соответствии с установленным порядком может пройти до семи месяцев, что несопоставимо с периодами призыва, который длится 3 - 3,5 месяца.

Надо срочно подать заявление в военкомат.